Colección de Lucky Chris
9 Rutas
42:34 h
868 km
18.430 m
in 8 Etappen von Schliersee, DE nach Udine, IT
Sa Schliersee – St. Johann in Tirol
So St. Johann in Tirol – Zell am See
Mo Zell am See - Strassen
Di Strassen – Arabba
Mi Arabba – Tolmezzo
Do Tolmezzo – Tarvis
Fr Tarvis – Bled
Sa Bled – Tarvis
Un recorrido súper genial con el mejor clima después de un largo viaje. El ascenso es más duro de lo esperado, por lo demás se desarrolla muy bien.
de Lucky Chris
Gran paisaje, maravilloso recorrido, muchos ramales y, de lo contrario, rel. poco tráfico
de Lucky Chris
Recibe recomendaciones de senderos, montañas y otros sitios increíbles.
El Kitzbühler Horn es duro pero fresco, el carril bici a Pass Thurn evita el tráfico pero está salpicado de algunas rampas. Al final todavía tienes que usar la carretera principal durante unos pocos kilómetros.
Tauernradweg es un sueño, Zell am See Tourinepp
de Lucky Chris
El camino de entrada es largo, las curvas cerradas ofrecen cierta relajación. A la Edelweißspitze de nuevo muy duro. El ascenso al paso de Iselsberg se hace más difícil por un sol que quema implacablemente, pero un gran descenso lo compensa. El carril bici de Drau está bien desarrollado, como sorpresa…
de Lucky Chris
El carril bici de Drava es muy agradable de conducir. Desafortunadamente, los 3 Zinnen se han escondido en las nubes. Detrás de Monguelfo elegimos el carril bici, por desgracia no tan emocionante sobre la grava. Panorama sobre Olang es agradable, Furkel bastante exigente. Sellaronda no necesita palabras…
de Lucky Chris
Recorrido duro, aunque tiende a ser cuesta abajo. En el descenso tre croci me duché involuntariamente. El Ciampogiotto sorprende al final con unas bonitas curvas cerradas al 15%. Ruta maravillosamente solitaria, como el Passo Pura. Tunnel es un punto culminante absoluto y no para personas con claustrofobia.
de Lucky Chris
El Zonci es un trozo real, pero las colinas posteriores tampoco faltan. El último descenso es técnicamente bastante exigente. La bajada bien desarrollada del Zoncolán te pone de muy buen humor.
de Lucky Chris
El carril bici es fácil de conducir. Sin embargo, hacia el final 3 rampas cortas pero pesadas. El pasaje deslizante es más largo de lo esperado. Jesenice bastante fea.
de Lucky Chris
Debido al mal pronóstico del tiempo para el Vrsic, decidimos con gran pesar acortar el recorrido y regresar a Tarvisio.
de Lucky Chris
Regístrate gratis en komoot para unirte a la conversación.
Colección de ciclismo de carretera de Mark Beaumont
Colección de ciclismo de montaña de Alvaro Hernandez
Colección de senderismo de Vincent Reboul
Colección de ciclismo de carretera de Sabina Knezevic - Farawayistan